Erdnusspreis in Tamale

Aktueller Preis

974,49 GHS/dt

Mai 2026 · FAO GIEWS

Produkt: Erdnüsse · monatlicher Großhandelspreis

In den letzten 12 Monaten lag der Preis zwischen 974,49 GHS/dt (Jan. 2026) und 2.146,48 GHS/dt (Okt. 2025). Der niedrigste Preis unter 3 meldenden Märkten (Mai 2026).

Preischart

Preistabelle

Aktuelle Preise

ZeitraumPreis (GHS/dt)Veränderung
Mai 2026974,49-6,1%
Apr. 20261.037,6+6,5%
März 2026974,49+0,0%
Feb. 2026974,49+0,0%
Jan. 2026974,49-21,1%
Dez. 20251.234,78-42,5%
Okt. 20252.146,48+25,7%
Sept. 20251.707,68-10,1%
Juli 20251.898,55+4,2%
März 20251.822,02+14,9%
Feb. 20251.586,09+398,9%
Okt. 2024317,94-58,5%

Jahresdurchschnitte

JahrDurchschnitt (GHS/dt)Veränderung
2026 (bisher)987,11-43,0%
20251.732,6+52,7%
20241.134,96+3,5%
20231.096,65+72,1%
2022637,35+81,3%
2021351,54-19,6%
2020436,97+4,6%
2016417,78-5,6%
2015442,52+32,1%
2014335,11+28,7%

Weitere Märkte in Ghana

Weitere Rohstoffe mit Preisdaten in Tamale