Sorghumpreis in Agadez

Aktueller Preis

25.600 XOF/dt

Sept. 2026 · FAO GIEWS

Produkt: Sorghum · monatlicher Großhandelspreis

In den letzten 12 Monaten lag der Preis zwischen 25.000 XOF/dt (Mai 2026) und 32.000 XOF/dt (Feb. 2026), -21,5% gegenüber dem Vorjahr. Der höchste Preis unter 6 meldenden Märkten (Sept. 2026).

Preischart

Preistabelle

Aktuelle Preise

ZeitraumPreis (XOF/dt)Veränderung
Sept. 202625.600+0,0%
Aug. 202625.600-5,2%
Juli 202627.000+8,0%
Juni 202625.000+0,0%
Mai 202625.000-3,8%
Apr. 202626.000-7,1%
März 202628.000-12,5%
Feb. 202632.000+14,3%
Jan. 202628.000+7,7%
Dez. 202526.000-7,1%
Nov. 202528.000+7,7%
Okt. 202526.000-20,2%

Jahresdurchschnitte

JahrDurchschnitt (XOF/dt)Veränderung
2026 (bisher)26.911,11-21,2%
202534.133,33-6,2%
202436.375+16,9%
202331.125+2,0%
202230.500+14,4%
202126.666,67+17,9%
202022.625+11,7%
201920.250-18,6%
201824.875-9,3%
201727.416,67+33,7%

Weitere Märkte in Niger

Weitere Rohstoffe mit Preisdaten in Agadez