Sorghumpreis in Dosso

Aktueller Preis

19.000 XOF/dt

Sept. 2026 · FAO GIEWS

Produkt: Sorghum · monatlicher Großhandelspreis

In den letzten 12 Monaten lag der Preis zwischen 17.500 XOF/dt (März 2026) und 23.500 XOF/dt (Okt. 2025), -20,8% gegenüber dem Vorjahr. Günstiger als 3 von 5 weiteren meldenden Märkten (Sept. 2026).

Preischart

Preistabelle

Aktuelle Preise

ZeitraumPreis (XOF/dt)Veränderung
Sept. 202619.000+0,0%
Aug. 202619.000+0,0%
Juli 202619.000+2,7%
Juni 202618.500+2,8%
Mai 202618.000+2,9%
Apr. 202617.500+0,0%
März 202617.500-12,5%
Feb. 202620.000+0,0%
Jan. 202620.000-9,1%
Dez. 202522.000-4,3%
Nov. 202523.000-2,1%
Okt. 202523.500-2,1%

Jahresdurchschnitte

JahrDurchschnitt (XOF/dt)Veränderung
2026 (bisher)18.722,22-25,4%
202525.083,33-23,8%
202432.916,67+22,7%
202326.833,33+0,8%
202226.625+7,8%
202124.708,33+14,9%
202021.500+13,9%
201918.875-10,1%
201821.000-8,7%
201723.000+13,8%

Weitere Märkte in Niger

Weitere Rohstoffe mit Preisdaten in Dosso