Sorghumpreis in Niamey

Aktueller Preis

19.000 XOF/dt

Sept. 2026 · FAO GIEWS

Produkt: Sorghum · monatlicher Großhandelspreis

In den letzten 12 Monaten lag der Preis zwischen 15.500 XOF/dt (Feb. 2026) und 20.000 XOF/dt (Okt. 2025), -5,0% gegenüber dem Vorjahr. Günstiger als 3 von 5 weiteren meldenden Märkten (Sept. 2026).

Preischart

Preistabelle

Aktuelle Preise

ZeitraumPreis (XOF/dt)Veränderung
Sept. 202619.000+5,6%
Aug. 202618.000-5,3%
Juli 202619.000+11,8%
Juni 202617.000+6,3%
Mai 202616.000+0,0%
Apr. 202616.000-5,9%
März 202617.000+9,7%
Feb. 202615.500-6,1%
Jan. 202616.500-13,2%
Dez. 202519.000+5,6%
Nov. 202518.000-10,0%
Okt. 202520.000+0,0%

Jahresdurchschnitte

JahrDurchschnitt (XOF/dt)Veränderung
2026 (bisher)17.111,11-28,6%
202523.958,33-29,4%
202433.916,67+25,8%
202326.958,33+3,5%
202226.041,67+18,6%
202121.958,33+15,3%
202019.041,67+10,4%
201917.250-15,5%
201820.416,67+0,2%
201720.375+17,5%

Weitere Märkte in Niger

Weitere Rohstoffe mit Preisdaten in Niamey