Sorghumpreis in Tillaberi

Aktueller Preis

24.000 XOF/dt

Sept. 2026 · FAO GIEWS

Produkt: Sorghum · monatlicher Großhandelspreis

In den letzten 12 Monaten lag der Preis zwischen 18.000 XOF/dt (Feb. 2026) und 24.000 XOF/dt (Aug. 2026), +4,3% gegenüber dem Vorjahr. Teurer als 4 von 5 weiteren meldenden Märkten (Sept. 2026).

Preischart

Preistabelle

Aktuelle Preise

ZeitraumPreis (XOF/dt)Veränderung
Sept. 202624.000+0,0%
Aug. 202624.000+9,1%
Juli 202622.000+7,3%
Juni 202620.500+10,8%
Mai 202618.500-7,5%
Apr. 202620.000+11,1%
März 202618.000+0,0%
Feb. 202618.000-5,3%
Jan. 202619.000-5,0%
Dez. 202520.000-9,1%
Nov. 202522.000+4,8%
Okt. 202521.000-8,7%

Jahresdurchschnitte

JahrDurchschnitt (XOF/dt)Veränderung
2026 (bisher)20.444,44-23,9%
202526.875-25,6%
202436.125+26,4%
202328.583,33-0,3%
202228.666,67+18,0%
202124.291,67+15,0%
202021.125+20,1%
201917.583,33-18,2%
201821.500-6,9%
201723.083,33+15,2%

Weitere Märkte in Niger

Weitere Rohstoffe mit Preisdaten in Tillaberi