Hirsepreis in Kaura Namoda

Aktueller Preis

39.300 NGN/dt

Aug. 2026 · FAO GIEWS

Produkt: Hirse · monatlicher Großhandelspreis

Günstiger als 2 von 3 weiteren meldenden Märkten (Aug. 2026).

Preischart

Preistabelle

Aktuelle Preise

ZeitraumPreis (NGN/dt)Veränderung
Aug. 202639.300-12,1%
Juli 202644.700-3,9%
Juni 202646.500+6,4%
Mai 202643.712+10,6%
Apr. 202639.510+5,8%
März 202637.336-0,7%
Feb. 202637.600+2,4%
Jan. 202636.715+0,2%
Dez. 202536.640-4,1%
Nov. 202538.200-45,9%
Dez. 202470.633,33+6,5%
Sept. 202466.300-17,8%

Jahresdurchschnitte

JahrDurchschnitt (NGN/dt)Veränderung
2026 (bisher)40.671,63+8,7%
202537.420-44,5%
202467.386,53+103,6%
202333.096,31+41,2%
202223.438,67+6,9%
202121.925+53,5%
202014.284,11+64,3%
20198.692,94-27,2%
201811.946,75-17,3%
201714.438,92+45,2%

Weitere Märkte in Nigeria

Weitere Rohstoffe mit Preisdaten in Kaura Namoda