Haferpreis in New Brunswick

Aktueller Preis

249,28 CAD/mt

Aug. 2026 · Statistics Canada

Produkt: Hafer · monatlicher Erzeugerpreis

In den letzten 12 Monaten lag der Preis zwischen 249,28 CAD/mt (Aug. 2026) und 300,62 CAD/mt (Dez. 2025), +8,4% gegenüber dem Vorjahr. +0,1% gegenüber Kanada (Durchschnitt). Günstiger als 5 von 8 weiteren meldenden kanadischen Provinzen (Aug. 2026).

Preischart

Preistabelle

Aktuelle Preise

ZeitraumPreis (CAD/mt)Veränderung
Aug. 2026249,28-4,0%
Juli 2026259,67-11,5%
Juni 2026293,45-1,1%
Mai 2026296,79-0,7%
Apr. 2026298,86-0,1%
März 2026299,15+0,0%
Feb. 2026299,14+1,0%
Jan. 2026296,17-1,5%
Dez. 2025300,62+8,0%
Nov. 2025278,3-3,2%
Okt. 2025287,49+3,1%
Sept. 2025278,98+21,4%

Jahresdurchschnitte

JahrDurchschnitt (CAD/mt)Veränderung
2026 (bisher)286,56+8,1%
2025265,19-12,3%
2024302,5-5,3%
2023319,34-14,6%
2022374,07+32,7%
2021281,81+19,3%
2020236,14+11,1%
2019212,47+3,2%
2018205,9+19,3%
2017172,66+16,7%

Weitere kanadische Provinzen

Weitere Rohstoffe mit Preisdaten in New Brunswick