Sorghumpreis in Gao

Aktueller Preis

26.500 XOF/dt

Sept. 2026 · FAO GIEWS

Produkt: Sorghum · monatlicher Großhandelspreis

In den letzten 12 Monaten lag der Preis zwischen 23.000 XOF/dt (Feb. 2026) und 35.000 XOF/dt (Okt. 2025), -24,3% gegenüber dem Vorjahr. Teurer als 5 von 6 weiteren meldenden Märkten (Sept. 2026).

Preischart

Preistabelle

Aktuelle Preise

ZeitraumPreis (XOF/dt)Veränderung
Sept. 202626.500+6,0%
Aug. 202625.000+0,0%
Juli 202625.000-9,1%
Juni 202627.500+5,8%
Mai 202626.000-5,5%
Apr. 202627.500+0,0%
März 202627.500+19,6%
Feb. 202623.000-8,0%
Jan. 202625.000-16,7%
Dez. 202530.000+0,0%
Nov. 202530.000-14,3%
Okt. 202535.000+0,0%

Jahresdurchschnitte

JahrDurchschnitt (XOF/dt)Veränderung
2026 (bisher)25.888,89-21,4%
202532.937,5+1,3%
202432.500-4,7%
202334.090,91-3,3%
202235.250+46,9%
202124.000+37,9%
202017.400+8,8%
201916.000-37,7%
201825.700+27,5%
201720.150+18,8%

Weitere Märkte in Mali

Weitere Rohstoffe mit Preisdaten in Gao