Sorghumpreis in Bamako

Aktueller Preis

16.000 XOF/dt

Sept. 2026 · FAO GIEWS

Produkt: Sorghum · monatlicher Großhandelspreis

In den letzten 12 Monaten lag der Preis zwischen 14.500 XOF/dt (Apr. 2026) und 18.000 XOF/dt (Okt. 2025), -11,1% gegenüber dem Vorjahr. Günstiger als 5 von 6 weiteren meldenden Märkten (Sept. 2026).

Preischart

Preistabelle

Aktuelle Preise

ZeitraumPreis (XOF/dt)Veränderung
Sept. 202616.000-5,9%
Aug. 202617.000+6,3%
Juli 202616.000+0,0%
Juni 202616.000+0,0%
Mai 202616.000+10,3%
Apr. 202614.500-3,3%
März 202615.000+0,0%
Feb. 202615.000-3,2%
Jan. 202615.500-3,1%
Dez. 202516.000-11,1%
Nov. 202518.000+0,0%
Okt. 202518.000+0,0%

Jahresdurchschnitte

JahrDurchschnitt (XOF/dt)Veränderung
2026 (bisher)15.666,67-22,6%
202520.250-19,0%
202425.000+8,1%
202323.125-23,4%
202230.208,33+90,8%
202115.833,33+15,5%
202013.708,33+6,1%
201912.916,67-35,3%
201819.958,33+12,2%
201717.791,67+22,0%

Weitere Märkte in Mali

Weitere Rohstoffe mit Preisdaten in Bamako