Sorghumpreis in Kayes

Aktueller Preis

22.000 XOF/dt

Sept. 2026 · FAO GIEWS

Produkt: Sorghum · monatlicher Großhandelspreis

In den letzten 12 Monaten lag der Preis zwischen 18.000 XOF/dt (Apr. 2026) und 24.000 XOF/dt (Okt. 2025), -8,3% gegenüber dem Vorjahr. Teurer als 4 von 6 weiteren meldenden Märkten (Sept. 2026).

Preischart

Preistabelle

Aktuelle Preise

ZeitraumPreis (XOF/dt)Veränderung
Sept. 202622.000+10,0%
Aug. 202620.000+0,0%
Juli 202620.000+11,1%
Juni 202618.000+0,0%
Mai 202618.000+0,0%
Apr. 202618.000-5,3%
März 202619.000+0,0%
Feb. 202619.000+0,0%
Jan. 202619.000-5,0%
Dez. 202520.000-16,7%
Nov. 202524.000+0,0%
Okt. 202524.000+0,0%

Jahresdurchschnitte

JahrDurchschnitt (XOF/dt)Veränderung
2026 (bisher)19.222,22-21,1%
202524.375-14,0%
202428.333,33+12,6%
202325.166,67-23,1%
202232.708,33+83,4%
202117.833,33+12,3%
202015.875+3,0%
201915.416,67-32,6%
201822.875+14,1%
201720.041,67+25,6%

Weitere Märkte in Mali

Weitere Rohstoffe mit Preisdaten in Kayes