Kartoffelpreis in Cuenca (Ecuador)

Aktueller Preis

0,66 USD/kg

Sept. 2026 · FAO GIEWS

Produkt: Kartoffeln · monatlicher Großhandelspreis

In den letzten 12 Monaten lag der Preis zwischen 0,62 USD/kg (Mai 2026) und 0,88 USD/kg (Nov. 2025), -25,8% gegenüber dem Vorjahr.

Preischart

Preistabelle

Aktuelle Preise

ZeitraumPreis (USD/kg)Veränderung
Sept. 20260,66+0,0%
Juni 20260,66+6,5%
Mai 20260,62-3,1%
Apr. 20260,64-4,5%
März 20260,67-20,2%
Feb. 20260,84-2,3%
Jan. 20260,86-1,1%
Dez. 20250,87-1,1%
Nov. 20250,88+1,1%
Okt. 20250,87-2,2%
Sept. 20250,89+43,5%
Aug. 20250,62+0,0%

Jahresdurchschnitte

JahrDurchschnitt (USD/kg)Veränderung
2026 (bisher)0,71+6,3%
20250,66-22,8%
20240,86+26,1%
20230,68-4,1%
20220,71+12,9%
20210,63+32,3%
20200,48-26,4%
20190,65+30,8%
20180,49-13,9%
20170,58-4,6%

Weitere Märkte in Ecuador

Weitere Rohstoffe mit Preisdaten in Cuenca (Ecuador)