Kartoffelpreis in Riobamba

Aktueller Preis

0,61 USD/kg

Juli 2026 · FAO GIEWS

Produkt: Kartoffeln · monatlicher Großhandelspreis

In den letzten 12 Monaten lag der Preis zwischen 0,36 USD/kg (Aug. 2025) und 0,61 USD/kg (Juli 2026), +90,6% gegenüber dem Vorjahr.

Preischart

Preistabelle

Aktuelle Preise

ZeitraumPreis (USD/kg)Veränderung
Juli 20260,61+35,6%
Juni 20260,45+0,0%
Mai 20260,45+7,1%
Apr. 20260,42+10,5%
März 20260,38-9,5%
Feb. 20260,42-2,3%
Jan. 20260,43+13,2%
Dez. 20250,38-15,6%
Nov. 20250,45-10,0%
Okt. 20250,5+2,0%
Sept. 20250,49+36,1%
Aug. 20250,36+12,5%

Jahresdurchschnitte

JahrDurchschnitt (USD/kg)Veränderung
2026 (bisher)0,45+21,7%
20250,37-37,1%
20240,59+45,2%
20230,41-7,6%
20220,44+10,0%
20210,4+49,7%
20200,27-35,6%
20190,41+37,3%
20180,3-12,3%
20170,34-1,4%

Weitere Märkte in Ecuador

Weitere Rohstoffe mit Preisdaten in Riobamba