Tomatenpreis in Accra (Agbogbloshie)

Letzter verfügbarer Preis

275,81 GHS/dt

Nov. 2024 · FAO GIEWS

Produkt: Tomaten · monatlicher Großhandelspreis

In den letzten 12 Monaten lag der Preis zwischen 275,81 GHS/dt (Nov. 2024) und 4.433,56 GHS/dt (Juli 2024), -86,5% gegenüber dem Vorjahr. Günstiger als 3 von 4 weiteren meldenden Märkten (Nov. 2024).

Preischart

Preistabelle

Aktuelle Preise

ZeitraumPreis (GHS/dt)Veränderung
Nov. 2024275,81-66,7%
Okt. 2024829,15-22,6%
Sept. 20241.071,44-44,8%
Aug. 20241.939,67-56,3%
Juli 20244.433,56+77,8%
Juni 20242.493,56+1,2%
Mai 20242.463,08+66,7%
Apr. 20241.477,85+0,0%
März 20241.477,85+11,7%
Feb. 20241.323-16,6%
Jan. 20241.585,56-22,4%
Nov. 20232.042,87+68,9%

Jahresdurchschnitte

JahrDurchschnitt (GHS/dt)Veränderung
2024 (bisher)1.760,96+54,6%
20231.138,8+97,9%
2022575,3+16,3%
2021494,61+0,7%
2020491,33+20,8%
2018406,76-54,5%
2016894,74+5,9%
2015845,11+285,9%
2014218,99+6,0%
2013206,61-1,0%

Weitere Märkte in Ghana

Weitere Rohstoffe mit Preisdaten in Accra (Agbogbloshie)