Hirsepreis in Dédougou

Aktueller Preis

24.000 XOF/dt

Sept. 2026 · FAO GIEWS

Produkt: Hirse · monatlicher Großhandelspreis

In den letzten 12 Monaten lag der Preis zwischen 21.000 XOF/dt (Jan. 2026) und 24.000 XOF/dt (Sept. 2026), -4,0% gegenüber dem Vorjahr. Günstiger als 6 von 7 weiteren meldenden Märkten (Sept. 2026).

Preischart

Preistabelle

Aktuelle Preise

ZeitraumPreis (XOF/dt)Veränderung
Sept. 202624.000+6,7%
Aug. 202622.500+7,1%
Juli 202621.000+0,0%
Juni 202621.000-6,7%
Mai 202622.500+4,7%
Apr. 202621.500+0,0%
März 202621.500+2,4%
Feb. 202621.000+0,0%
Jan. 202621.000-2,3%
Dez. 202521.500-4,4%
Nov. 202522.500+0,0%
Okt. 202522.500-10,0%

Jahresdurchschnitte

JahrDurchschnitt (XOF/dt)Veränderung
2026 (bisher)21.777,78-22,9%
202528.250-12,7%
202432.375+24,3%
202326.041,67-17,2%
202231.458,33+61,7%
202119.458,33+8,4%
202017.958,33+23,5%
201914.541,67-27,9%
201820.166,67+3,9%
201719.416,67+21,4%

Weitere Märkte in Burkina Faso

Weitere Rohstoffe mit Preisdaten in Dédougou