Hirsepreis in Ouagadougou

Aktueller Preis

25.000 XOF/dt

Sept. 2026 · FAO GIEWS

Produkt: Hirse · monatlicher Großhandelspreis

In den letzten 12 Monaten lag der Preis zwischen 22.000 XOF/dt (Feb. 2026) und 25.000 XOF/dt (Sept. 2026), -9,1% gegenüber dem Vorjahr. Günstiger als 3 von 7 weiteren meldenden Märkten (Sept. 2026).

Preischart

Preistabelle

Aktuelle Preise

ZeitraumPreis (XOF/dt)Veränderung
Sept. 202625.000+8,7%
Aug. 202623.000+4,5%
Juli 202622.000+0,0%
Juni 202622.000-2,2%
Mai 202622.500-4,3%
Apr. 202623.500+0,0%
März 202623.500+6,8%
Feb. 202622.000-2,2%
Jan. 202622.500-4,3%
Dez. 202523.500+4,4%
Nov. 202522.500-8,2%
Okt. 202524.500-10,9%

Jahresdurchschnitte

JahrDurchschnitt (XOF/dt)Veränderung
2026 (bisher)22.888,89-21,7%
202529.250-11,8%
202433.166,67+18,6%
202327.958,33-18,2%
202234.166,67+59,8%
202121.375+9,4%
202019.541,67+18,4%
201916.500-24,1%
201821.750+1,2%
201721.500+21,1%

Weitere Märkte in Burkina Faso

Weitere Rohstoffe mit Preisdaten in Ouagadougou