Hirsepreis in Fada N'gourma

Aktueller Preis

25.000 XOF/dt

Sept. 2026 · FAO GIEWS

Produkt: Hirse · monatlicher Großhandelspreis

In den letzten 12 Monaten lag der Preis zwischen 24.000 XOF/dt (Aug. 2026) und 29.000 XOF/dt (Okt. 2025), -13,8% gegenüber dem Vorjahr. Günstiger als 3 von 7 weiteren meldenden Märkten (Sept. 2026).

Preischart

Preistabelle

Aktuelle Preise

ZeitraumPreis (XOF/dt)Veränderung
Sept. 202625.000+4,2%
Aug. 202624.000-14,3%
Juli 202628.000+0,0%
Juni 202628.000+3,7%
Mai 202627.000+0,0%
Apr. 202627.000+8,0%
März 202625.000+0,0%
Feb. 202625.000+0,0%
Jan. 202625.000+0,0%
Dez. 202525.000+0,0%
Nov. 202525.000-13,8%
Okt. 202529.000+0,0%

Jahresdurchschnitte

JahrDurchschnitt (XOF/dt)Veränderung
2026 (bisher)26.000-15,7%
202530.833,33+6,5%
202428.958,33+6,6%
202327.166,67-11,9%
202230.833,33+43,1%
202121.541,67+16,4%
202018.500+5,0%
201917.625-19,3%
201821.833,33+4,2%
201720.958,33+19,2%

Weitere Märkte in Burkina Faso

Weitere Rohstoffe mit Preisdaten in Fada N'gourma