Sorghumpreis in Dédougou

Aktueller Preis

17.000 XOF/dt

Sept. 2026 · FAO GIEWS

Produkt: Sorghum · monatlicher Großhandelspreis

In den letzten 12 Monaten lag der Preis zwischen 16.000 XOF/dt (Dez. 2025) und 17.500 XOF/dt (Okt. 2025), -19,0% gegenüber dem Vorjahr. Günstiger als 5 von 7 weiteren meldenden Märkten (Sept. 2026).

Preischart

Preistabelle

Aktuelle Preise

ZeitraumPreis (XOF/dt)Veränderung
Sept. 202617.000+0,0%
Aug. 202617.000+6,3%
Juli 202616.000+0,0%
Juni 202616.000-8,6%
Mai 202617.500+0,0%
Apr. 202617.500+0,0%
März 202617.500+6,1%
Feb. 202616.500+0,0%
Jan. 202616.500+3,1%
Dez. 202516.000-3,0%
Nov. 202516.500-5,7%
Okt. 202517.500-16,7%

Jahresdurchschnitte

JahrDurchschnitt (XOF/dt)Veränderung
2026 (bisher)16.833,33-26,9%
202523.041,67-11,5%
202426.041,67+22,8%
202321.208,33-18,3%
202225.958,33+61,4%
202116.083,33+26,1%
202012.750+17,2%
201910.875-35,2%
201816.791,67+10,7%
201715.166,67+13,7%

Weitere Märkte in Burkina Faso

Weitere Rohstoffe mit Preisdaten in Dédougou