Tomatenpreis in Guayaquil

Aktueller Preis

0,46 USD/kg

Aug. 2025 · FAO GIEWS

Produkt: Tomaten · monatlicher Großhandelspreis

In den letzten 12 Monaten lag der Preis zwischen 0,46 USD/kg (Aug. 2025) und 0,62 USD/kg (Sept. 2024), -16,4% gegenüber dem Vorjahr.

Preischart

Preistabelle

Aktuelle Preise

ZeitraumPreis (USD/kg)Veränderung
Aug. 20250,46-22,0%
Juli 20250,59+18,0%
Dez. 20240,5-18,0%
Nov. 20240,61+1,7%
Okt. 20240,6-3,2%
Sept. 20240,62+12,7%
Aug. 20240,55-3,5%
Juli 20240,57+11,8%
Juni 20240,51-12,1%
Mai 20240,58-13,4%
Apr. 20240,67+24,1%
März 20240,54+17,4%

Jahresdurchschnitte

JahrDurchschnitt (USD/kg)Veränderung
2025 (bisher)0,53-5,0%
20240,55+4,0%
20230,53+18,1%
20220,45-11,0%
20210,51+24,0%
20200,41-8,5%
20190,45-8,3%
20180,49+7,3%
20170,45-8,0%
20160,49+14,8%

Weitere Märkte in Ecuador

Weitere Rohstoffe mit Preisdaten in Guayaquil