Tomatenpreis in Portoviejo

Aktueller Preis

0,62 USD/kg

Sept. 2026 · FAO GIEWS

Produkt: Tomaten · monatlicher Großhandelspreis

In den letzten 12 Monaten lag der Preis zwischen 0,5 USD/kg (Nov. 2025) und 0,69 USD/kg (Dez. 2025), +24,0% gegenüber dem Vorjahr.

Preischart

Preistabelle

Aktuelle Preise

ZeitraumPreis (USD/kg)Veränderung
Sept. 20260,62+5,1%
Juli 20260,59+1,7%
Juni 20260,58+5,5%
Mai 20260,55-20,3%
Dez. 20250,69+38,0%
Nov. 20250,5-9,1%
Okt. 20250,55+10,0%
Sept. 20250,5+8,7%
Aug. 20250,46-41,8%
Juli 20250,79+14,5%
Juni 20250,69-1,4%
Jan. 20250,7+7,7%

Jahresdurchschnitte

JahrDurchschnitt (USD/kg)Veränderung
2026 (bisher)0,59-4,1%
20250,61-3,0%
20240,63+3,8%
20230,61-2,5%
20220,62+22,0%
20210,51+20,5%
20200,42+17,4%
20190,36-34,5%
20170,55-1,0%
20160,56-3,3%

Weitere Märkte in Ecuador

Weitere Rohstoffe mit Preisdaten in Portoviejo