Sorghumpreis in Tenkodogo

Aktueller Preis

18.500 XOF/dt

Sept. 2026 · FAO GIEWS

Produkt: Sorghum · monatlicher Großhandelspreis

In den letzten 12 Monaten lag der Preis zwischen 17.000 XOF/dt (Nov. 2025) und 18.500 XOF/dt (Okt. 2025), -19,6% gegenüber dem Vorjahr. Teurer als 4 von 7 weiteren meldenden Märkten (Sept. 2026).

Preischart

Preistabelle

Aktuelle Preise

ZeitraumPreis (XOF/dt)Veränderung
Sept. 202618.500+0,0%
Aug. 202618.500+2,8%
Juli 202618.000+0,0%
Juni 202618.000+2,9%
Mai 202617.500+0,0%
Apr. 202617.500-2,8%
März 202618.000-2,7%
Feb. 202618.500+5,7%
Jan. 202617.500-5,4%
Dez. 202518.500+8,8%
Nov. 202517.000-8,1%
Okt. 202518.500-19,6%

Jahresdurchschnitte

JahrDurchschnitt (XOF/dt)Veränderung
2026 (bisher)18.000-23,7%
202523.583,33-1,2%
202423.875+8,5%
202322.000-13,6%
202225.458,33+49,4%
202117.041,67+34,1%
202012.708,33-2,9%
201913.083,33-30,7%
201818.875+11,0%
201717.000+10,0%

Weitere Märkte in Burkina Faso

Weitere Rohstoffe mit Preisdaten in Tenkodogo