Zuckerpreis in Cartagena

Aktueller Preis

2.693,75 COP/kg

Sept. 2026 · FAO GIEWS

Produkt: Zucker · monatlicher Großhandelspreis

In den letzten 12 Monaten lag der Preis zwischen 2.693,75 COP/kg (Sept. 2026) und 2.970 COP/kg (Apr. 2026), -14,0% gegenüber dem Vorjahr. Der niedrigste Preis unter 3 meldenden Märkten (Sept. 2026).

Preischart

Preistabelle

Aktuelle Preise

ZeitraumPreis (COP/kg)Veränderung
Sept. 20262.693,75-1,8%
Aug. 20262.742,5-0,5%
Juli 20262.755-1,4%
Juni 20262.793-4,5%
Mai 20262.925-1,5%
Apr. 20262.970+0,4%
März 20262.957-0,1%
Feb. 20262.958,75+4,1%
Jan. 20262.841,25-1,0%
Dez. 20252.871-1,7%
Nov. 20252.920+1,0%
Okt. 20252.891,25-7,7%

Jahresdurchschnitte

JahrDurchschnitt (COP/kg)Veränderung
2026 (bisher)2.848,47-10,4%
20253.179,67-11,0%
20243.572,58-10,1%
20233.973,8+5,9%
20223.752,45+39,2%
20212.694,84+25,3%
20202.151,28+4,2%
20192.064,35+21,2%
20181.702,94-19,2%
20172.107,85-14,2%

Weitere Märkte in Kolumbien

Weitere Rohstoffe mit Preisdaten in Cartagena