Zuckerpreis in Barranquilla

Aktueller Preis

2.883 COP/kg

Sept. 2026 · FAO GIEWS

Produkt: Zucker · monatlicher Großhandelspreis

In den letzten 12 Monaten lag der Preis zwischen 2.883 COP/kg (Sept. 2026) und 3.085 COP/kg (Okt. 2025), -12,2% gegenüber dem Vorjahr. Teurer als 1 von 2 weiteren meldenden Märkten (Sept. 2026).

Preischart

Preistabelle

Aktuelle Preise

ZeitraumPreis (COP/kg)Veränderung
Sept. 20262.883-0,3%
Aug. 20262.892,5-0,4%
Juli 20262.905-3,2%
Juni 20263.001,4-0,3%
Mai 20263.010,5+1,1%
Apr. 20262.978,75-0,4%
März 20262.990,4-0,1%
Feb. 20262.994,25+0,4%
Jan. 20262.983,25+0,3%
Dez. 20252.974,2-1,6%
Nov. 20253.022,75-2,0%
Okt. 20253.085-6,1%

Jahresdurchschnitte

JahrDurchschnitt (COP/kg)Veränderung
2026 (bisher)2.959,89-13,9%
20253.436,22-11,0%
20243.862,61-1,3%
20233.912,33+4,2%
20223.753,22+37,2%
20212.734,73+25,3%
20202.182,68+7,2%
20192.036,9+17,7%
20181.730,77-17,0%
20172.085,38-15,1%

Weitere Märkte in Kolumbien

Weitere Rohstoffe mit Preisdaten in Barranquilla