Sorghumpreis in Shashemene

Letzter verfügbarer Preis

4.050 ETB/dt

Nov. 2024 · FAO GIEWS

Produkt: Sorghum · monatlicher Großhandelspreis

In den letzten 12 Monaten lag der Preis zwischen 3.530 ETB/dt (Juli 2024) und 4.400 ETB/dt (Apr. 2024), -1,2% gegenüber dem Vorjahr. Der niedrigste Preis unter 4 meldenden Märkten (Nov. 2024).

Preischart

Preistabelle

Aktuelle Preise

ZeitraumPreis (ETB/dt)Veränderung
Nov. 20244.050-3,6%
Okt. 20244.200+5,7%
Sept. 20243.975-3,3%
Aug. 20244.112,5+16,5%
Juli 20243.530-8,3%
Juni 20243.850-12,5%
Apr. 20244.400+8,6%
Feb. 20244.050-6,9%
Jan. 20244.350+7,4%
Dez. 20234.050-1,2%
Nov. 20234.100-21,2%
Okt. 20235.200+14,3%

Jahresdurchschnitte

JahrDurchschnitt (ETB/dt)Veränderung
2024 (bisher)4.057,5+4,9%
20233.867,36+22,8%
20223.150–

Weitere Märkte in Äthiopien

Weitere Rohstoffe mit Preisdaten in Shashemene