Roggenpreis in Manitoba

Aktueller Preis

183,56 CAD/mt

Dez. 2025 · Statistics Canada

Produkt: Roggen · monatlicher Erzeugerpreis

+0,0% gegenüber Kanada (Durchschnitt).

Preischart

Preistabelle

Aktuelle Preise

ZeitraumPreis (CAD/mt)Veränderung
Dez. 2025183,56-10,0%
Nov. 2025204,01+16,9%
Sept. 2025174,49-9,5%
Aug. 2025192,72-11,9%
Juli 2025218,75+5,8%
Juni 2025206,75-35,1%
Aug. 2023318,54-8,2%
Juli 2023347,14+7,9%
Dez. 2022321,68+4,6%
Nov. 2022307,62-1,7%
Okt. 2022312,89+2,1%
Sept. 2022306,56-3,8%

Jahresdurchschnitte

JahrDurchschnitt (CAD/mt)Veränderung
2025196,71-40,9%
2023332,84+0,6%
2022330,83+33,3%
2021248,16+11,3%
2020222,89-5,8%
2019236,58+15,2%
2018205,42+26,7%
2017162,19-20,9%
2016205,01-9,9%
2014227,62-11,0%

Weitere kanadische Provinzen

Weitere Rohstoffe mit Preisdaten in Manitoba