Roggenpreis in Saskatchewan

Aktueller Preis

187,58 CAD/mt

Aug. 2026 · Statistics Canada

Produkt: Roggen · monatlicher Erzeugerpreis

In den letzten 12 Monaten lag der Preis zwischen 187,58 CAD/mt (Aug. 2026) und 214,19 CAD/mt (Juli 2026), -6,0% gegenüber dem Vorjahr. +0,0% gegenüber Kanada (Durchschnitt).

Preischart

Preistabelle

Aktuelle Preise

ZeitraumPreis (CAD/mt)Veränderung
Aug. 2026187,58-12,4%
Juli 2026214,19+11,2%
Juni 2026192,69-6,6%
Mai 2026206,24+4,5%
Apr. 2026197,43+1,0%
März 2026195,51+3,5%
Jan. 2026188,84-8,1%
Okt. 2025205,51+6,8%
Sept. 2025192,42-3,6%
Aug. 2025199,56-3,6%
Juli 2025207-8,7%
März 2025226,67+3,5%

Jahresdurchschnitte

JahrDurchschnitt (CAD/mt)Veränderung
2026 (bisher)197,5-4,2%
2025206,23-8,9%
2024226,4-25,0%
2023302,07-8,5%
2022330+35,6%
2021243,36+25,6%
2020193,71-14,2%
2019225,68+21,3%
2018186,09+29,2%
2017144,04-22,6%

Weitere kanadische Provinzen

Weitere Rohstoffe mit Preisdaten in Saskatchewan