Sorghumpreis in San Salvador

Aktueller Preis

86,17 USD/dt

Sept. 2026 · FAO GIEWS

Produkt: Sorghum · monatlicher Großhandelspreis

In den letzten 12 Monaten lag der Preis zwischen 55,15 USD/dt (Jan. 2026) und 91,11 USD/dt (Nov. 2025), +12,7% gegenüber dem Vorjahr.

Preischart

Preistabelle

Aktuelle Preise

ZeitraumPreis (USD/dt)Veränderung
Sept. 202686,17+12,4%
Aug. 202676,67+4,4%
Juli 202673,41+5,7%
Juni 202669,46+2,4%
Mai 202667,83-4,9%
Apr. 202671,35-1,9%
März 202672,76+13,4%
Feb. 202664,15+16,3%
Jan. 202655,15-21,8%
Dez. 202570,48-22,6%
Nov. 202591,11+0,6%
Okt. 202590,61+18,5%

Jahresdurchschnitte

JahrDurchschnitt (USD/dt)Veränderung
2026 (bisher)70,77+14,4%
202561,87+67,5%
202436,95-31,9%
202354,26-25,9%
202273,25+104,9%
202135,76+3,3%
202034,6-7,8%
201937,52-3,4%
201838,85-12,0%
201744,16+5,5%

Weitere Rohstoffe mit Preisdaten in San Salvador