Sorghumpreis in Maroua

Aktueller Preis

13.750 XAF/dt

Aug. 2026 · FAO GIEWS

Produkt: Sorghum · monatlicher Großhandelspreis

Preischart

Preistabelle

Aktuelle Preise

ZeitraumPreis (XAF/dt)Veränderung
Aug. 202613.750-8,3%
Juli 202615.000+9,1%
Juni 202613.750+4,8%
Mai 202613.125-3,6%
Apr. 202613.620+1,8%
März 202613.375-17,1%
Feb. 202616.125-15,1%
Jan. 202619.000+11,8%
Dez. 202517.000-51,4%
Sept. 202435.000+0,0%
Aug. 202435.000-9,7%
Juli 202438.750+14,0%

Jahresdurchschnitte

JahrDurchschnitt (XAF/dt)Veränderung
2026 (bisher)14.718,13-13,4%
202517.000-50,3%
202434.225,56+6,3%
202332.195,83+30,5%
202224.673,61+7,6%
202122.937,5+26,5%
202018.135,42+25,1%
201914.500-45,9%
201826.777,78-21,2%
201734.000-4,6%

Weitere Rohstoffe mit Preisdaten in Maroua