Erdnusspreis in Maroua

Aktueller Preis

57.500 XAF/dt

Aug. 2026 · FAO GIEWS

Produkt: Erdnüsse · monatlicher Großhandelspreis

Preischart

Preistabelle

Aktuelle Preise

ZeitraumPreis (XAF/dt)Veränderung
Aug. 202657.500-8,0%
Juli 202662.500+8,7%
Juni 202657.500+18,7%
Mai 202648.437,5-14,5%
Apr. 202656.680+3,1%
März 202655.000-0,9%
Feb. 202655.500-1,3%
Jan. 202656.250+2,3%
Dez. 202555.000+10,0%
Sept. 202450.000-6,1%
Aug. 202453.250-4,5%
Juli 202455.750+1,4%

Jahresdurchschnitte

JahrDurchschnitt (XAF/dt)Veränderung
2026 (bisher)56.170,94+2,1%
202555.000+1,5%
202454.197,78-21,0%
202368.562,5-5,1%
202272.227,08+46,2%
202149.395,83+18,0%
202041.863,64+4,2%
201940.166,67-2,3%
201841.111,11+20,9%
201734.000-4,6%

Weitere Märkte in Kamerun

Weitere Rohstoffe mit Preisdaten in Maroua