Erdnusspreis in Kousseri

Aktueller Preis

58.750 XAF/dt

Aug. 2026 · FAO GIEWS

Produkt: Erdnüsse · monatlicher Großhandelspreis

Preischart

Preistabelle

Aktuelle Preise

ZeitraumPreis (XAF/dt)Veränderung
Aug. 202658.750+3,3%
Juli 202656.875-12,5%
Juni 202665.000-7,6%
Mai 202670.312,5+16,4%
Apr. 202660.400+7,4%
März 202656.250+11,9%
Feb. 202650.250+32,2%
Jan. 202638.000+4,6%
Dez. 202536.333,33-42,6%
Sept. 202463.250+5,4%
Aug. 202460.000-5,9%
Juli 202463.750+14,3%

Jahresdurchschnitte

JahrDurchschnitt (XAF/dt)Veränderung
2026 (bisher)56.979,69+56,8%
202536.333,33-36,0%
202456.748,52-8,0%
202361.695,83-3,9%
202264.232,1+27,7%
202150.302,08+3,8%
202048.472,22+21,5%
201939.909,09+5,3%
201837.888,89+2,9%
201736.833,33-14,1%

Weitere Märkte in Kamerun

Weitere Rohstoffe mit Preisdaten in Kousseri